Iegor Auctions
1456, Rue Sherbrooke Ouest H3G 1K4 Montreal, QC, Canada
Category
General Information
Locality: Montreal, Quebec
Phone: +1 514-344-4081
Address: 1456, Rue Sherbrooke Ouest H3G 1K4 Montreal, QC, Canada
Website: www.iegor.net/
Likes: 2443
Reviews
Facebook Blog
Pour les amateurs des plasticiens, le film sur Jean-Paul JÉRÔME, sur ARTTV. Un beau film, un peintre important, des œuvres magnifiques. https://jeanpauljerome.com//jerome-sur-les-ondes-de-iciar/
En vente le 13 mars prochain, rare vitrail en triptyque de Marcelle Ferron #iegor #encheres #auction #marcelleferron #vitrail
En vente le 13 mars prochain: RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Nouvelles impressions No70", 1977 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: R... Contresignée au dos: Riopelle Daté et titré sur un certificat de Gisèle Michelin, de la Galerie Maeght, à Paris, daté du 31 juillet 1981 Provenance: Galerie Maeght, Paris Succession de M. et de Mme G., Westmount 24x19cm - 9,5x7,5" Estimation: 15/20 000 Toutes les photos et plus de détails sur www.iegor.net
Vous aimez la sculpture ? Classique figurative? Abstraite? Contemporaine ? Pop-Art? En vente au mois de mars sur www.iegor.net
En vente en direct sur www.iegor.net le samedi 13 février prochain, à partir de 11h: VENTE DU CONTENU DE LA MAISON DE MME S. (OUTREMONT) ART INTERNATIONAL, ANTIQUITÉS, ART ASIATIQUE Toutes les photos et plus de renseignements sur iegor.net
Vin de prestige. En vente bientôt sur www.iegor.net #iegor #encheres #auction #vintagewines #vinsmillésimés #ilfaitsoif #wineauction #romaneeconti
Nouvel arrivage, pour une vente fin février . Rare 6 litres d'Yquem, à déguster entre amis pour fêter la fin du confinement cet automne ? #iegor #encheres #auction #vintagewines #vinsmillésimés #ilfaitsoif #covid_19
Vente aux enchères de grands vins millésimés, c'est à partir de ce soir, 19h30, et jusqu'à mercredi, en direct sur www.iegor.net
Au nom de Iegor et de Martine de Saint Hippolyte, et de toute l'équipe de IEGOR Enchères, je vous remercie de votre confiance et vous présente mes meilleurs vœux pour l'année 2021. On behalf of Iegor and Martine de Saint Hippolyte, and of the entire IEGOR Auctions team, I thank you for your trust and offer you my best wishes for the year 2021. Laurent E. Berniard DOLL, Anton (1826-1887)... Plaisirs d'hiver Huile sur panneau de bois Signée et située en bas à droite: A. Doll, Munich 17x27cm - 6.75x10.5'' See more
VENDUE/SOLD 6120$ Cognac Denis-Mounie Grande Champagne 1865 Sur l'étiquette, au stylo: "1er janvier 1918" Niveau aux épaules... 1 bouteille See more
La vente aux enchères de grands vins millésimés, c'est ce soir et demain soir sur www.iegor.net. #iegor #encheres #auction #wineauction #vintagewines #grandsvins #vinsmillésimés
https://www.lapresse.ca//un-cognac-vieux-de-155-ans-a-l-en
En prévision de notre vente cataloguée de novembre #jacqueslebescond #paulbeliveau #donshoemaker #iegor #encheres #fineart #art #auction #beauxarts
Une grande artiste canadienne nous a quitté: https://www.ledevoir.com//1936-2020-l-artiste-visuelle-fra
Popular Listings
5k SuperSplash Race
Arts and entertainment, Sports & fitness instruction, Race track, Sporting event
First Act Productions
70 M1L 2P5 Toronto, ON, Canada
+1 416-577-1344
Arts and entertainment
Fairy Tale Princess Party
+1 403-730-6345
Businesses, Local service, Arts and entertainment, Event planner, Party & entertainment service