1. Home /
  2. Arts and entertainment /
  3. Iegor Auctions

Category

General Information

Locality: Montreal, Quebec

Phone: +1 514-344-4081

Address: 1456, Rue Sherbrooke Ouest H3G 1K4 Montreal, QC, Canada

Website: www.iegor.net/

Likes: 2443

Reviews

Add review

Facebook Blog

Iegor Auctions 27.04.2021

Pour les amateurs des plasticiens, le film sur Jean-Paul JÉRÔME, sur ARTTV. Un beau film, un peintre important, des œuvres magnifiques. https://jeanpauljerome.com//jerome-sur-les-ondes-de-iciar/

Iegor Auctions 20.04.2021

En vente le 13 mars prochain, rare vitrail en triptyque de Marcelle Ferron #iegor #encheres #auction #marcelleferron #vitrail

Iegor Auctions 09.04.2021

En vente le 13 mars prochain: RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Nouvelles impressions No70", 1977 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: R... Contresignée au dos: Riopelle Daté et titré sur un certificat de Gisèle Michelin, de la Galerie Maeght, à Paris, daté du 31 juillet 1981 Provenance: Galerie Maeght, Paris Succession de M. et de Mme G., Westmount 24x19cm - 9,5x7,5" Estimation: 15/20 000 Toutes les photos et plus de détails sur www.iegor.net

Iegor Auctions 21.03.2021

Vous aimez la sculpture ? Classique figurative? Abstraite? Contemporaine ? Pop-Art? En vente au mois de mars sur www.iegor.net

Iegor Auctions 01.03.2021

En vente en direct sur www.iegor.net le samedi 13 février prochain, à partir de 11h: VENTE DU CONTENU DE LA MAISON DE MME S. (OUTREMONT) ART INTERNATIONAL, ANTIQUITÉS, ART ASIATIQUE Toutes les photos et plus de renseignements sur iegor.net

Iegor Auctions 17.02.2021

Vin de prestige. En vente bientôt sur www.iegor.net #iegor #encheres #auction #vintagewines #vinsmillésimés #ilfaitsoif #wineauction #romaneeconti

Iegor Auctions 14.02.2021

Nouvel arrivage, pour une vente fin février . Rare 6 litres d'Yquem, à déguster entre amis pour fêter la fin du confinement cet automne ? #iegor #encheres #auction #vintagewines #vinsmillésimés #ilfaitsoif #covid_19

Iegor Auctions 09.02.2021

Vente aux enchères de grands vins millésimés, c'est à partir de ce soir, 19h30, et jusqu'à mercredi, en direct sur www.iegor.net

Iegor Auctions 31.01.2021

Au nom de Iegor et de Martine de Saint Hippolyte, et de toute l'équipe de IEGOR Enchères, je vous remercie de votre confiance et vous présente mes meilleurs vœux pour l'année 2021. On behalf of Iegor and Martine de Saint Hippolyte, and of the entire IEGOR Auctions team, I thank you for your trust and offer you my best wishes for the year 2021. Laurent E. Berniard DOLL, Anton (1826-1887)... Plaisirs d'hiver Huile sur panneau de bois Signée et située en bas à droite: A. Doll, Munich 17x27cm - 6.75x10.5'' See more

Iegor Auctions 09.11.2020

VENDUE/SOLD 6120$ Cognac Denis-Mounie Grande Champagne 1865 Sur l'étiquette, au stylo: "1er janvier 1918" Niveau aux épaules... 1 bouteille See more

Iegor Auctions 21.10.2020

La vente aux enchères de grands vins millésimés, c'est ce soir et demain soir sur www.iegor.net. #iegor #encheres #auction #wineauction #vintagewines #grandsvins #vinsmillésimés

Iegor Auctions 14.10.2020

https://www.lapresse.ca//un-cognac-vieux-de-155-ans-a-l-en

Iegor Auctions 28.09.2020

En prévision de notre vente cataloguée de novembre #jacqueslebescond #paulbeliveau #donshoemaker #iegor #encheres #fineart #art #auction #beauxarts

Iegor Auctions 09.09.2020

Une grande artiste canadienne nous a quitté: https://www.ledevoir.com//1936-2020-l-artiste-visuelle-fra